Metall-Verkauf

Wir sind eine der wenigen Verwertungsbetriebe bei denen Sie auch "Altmaterial" kaufen können. Für Bastler, Häuslebauer, Handwerker usw. würde sich also ein Besuch bei uns durchaus lohnen.

Auf unserem gut sortierten Lagerplatz finden Sie ständig ein Angebot von diversen Rohmaterialen wie Rohre, Bleche, Stäbe in verschiedenen Profilen und Größen.

Hinweis: Beachten Sie bitte auch, dass die Bilder dieser Seite regelmäßig aktualisiert werden. Das meiste, was also hier zu sehen ist ist tatsächlich noch vorhanden und verkäuflich.

Auf unserem gut sortierten Lagerplatz finden Sie ständig ein Angebot von diversen Rohmaterialen wie Rohre, Bleche, Stäbe in verschiedenen Profilen und Größen.

Nutzeisen bei Fechner GmbH zu kaufen   Nutzeisen bei Fechner GmbH zu kaufen   Nutzeisen bei Fechner GmbH zu kaufen


Für diverse Bauvorhaben führen wir Eisenträger sowie Baustahl

Nutzeisen für dieverse Bauvorhaben bei Fechner GmbH zu kaufen  Nutzeisen für dieverse Bauvorhaben bei Fechner GmbH zu kaufen

Der Preis für dieses Nutzeisen liegt bei 0,50€ je kg

 

Wir haben auch Regale mit neuwertiger Ware aus Konkursmassen und Firmenauflösungen

Neuertige Waren bei Metallverwertung Fechner GmbH zu kaufen

Der Verkaufspreis liegt bei 0,80 € je kg

 

Außerdem finden Sie bei uns jede Menge Fertigteile die zum Teil voll funktionsfähig, zum Teil reparaturbedürftig sind.

Außerdem finden Sie bei uns jede Menge Fertigteile die zum Teil voll funktionsfähig, zum Teil reparaturbedürftig sind
z.B. diverse Zaun- und Torelemente ab 10,- € Stück

Gartengeräte, Hubwagen, Fahrräder, med. Hilfsmittel.....  Der Preis ist abhängig von Art und Zustand des Objektes, so finden Sie bei uns z. B. Fahrräder ab 10,-€ oder Rasenmäher ab 15,-€ usw.
Gartengeräte, Hubwagen, Fahrräder, med. Hilfsmittel.....

Der Preis ist abhängig von Art und Zustand des Objektes, so finden Sie bei uns z. B. Fahrräder ab 10,- € oder Rasenmäher ab 15,- € usw.

 

Ebenso haben wir einen gesonderten Bereich mit Edelmetallen wie Aluminium und VA zum Preis von 2,50 € je kg

Ebenso haben wir einen gesonderten Bereich mit Edelmetallen wie Aluminium und VA zum Preis von 2,50€ je kg   Ebenso haben wir einen gesonderten Bereich mit Edelmetallen wie Aluminium und VA zum Preis von 2,50€ je kg